В Акмуллинском университете проходит XIII Всероссийский студенческий конкурс педагогического мастерства «Ана теле-2021»

19 февраля 2021

Единственный конкурс общероссийского уровня для студентов татарских отделений вузов России давно стал одним из ключевых мероприятий Института филологического образования и межкультурных коммуникаций БГПУ им. М. Акмуллы.

Основная цель конкурса – повышение престижа профессии учителя родного языка и литературы, формирование позитивного образа учителя в студенческой среде, пропаганда передовых идей в области образования. Основными задачами конкурса являются выявление, поддержка и поощрение талантливых студентов, будущих учителей татарского языка и литературы; выявление, поддержка и поощрение инновационных и креативных подходов к формированию языковой культуры учащихся.

В этом году в связи с эпидемиологической ситуаций конкурс проходит с 17 по 22 февраля в полностью в дистанционном формате.

В нем принимают участие 15 студентов из БГПУ им.м.Акмуллы, Елабужского института и Института филологии и межкультурной коммуникации КФУ, БашГУ и его Стерлитамакского филиала, Набережночелнинского государственного педагогического университета, Кушнаренковского многопрофильного профессионального колледжа им.Д. Мурзина и Мензилинского педагогического колледжа им.М.Джалиля.

На первых этапах конкурса жюри оценивает видеовизитки и записи творческих номеров. Все они представлены на странице конкурса в социальной сети Вконтакте.

Следующий этап соревнований - проведение урока по татарскому языку или литературе на платформе Zoom с приглашением членов жюри и учащихся с базы педагогической практики вуза или ссуза.

Итоги конкурса будут официально объявлены на сайте БГПУ им.М.Акмуллы https://bspu.ru/ 22 февраля 2021 года.