Колледж БГПУ им.М.Акмуллы проводит профориентационную работу с учащимися 8-11 классов уфимских школ

10 февраля 2021

Колледж БГПУ проводит профориентационную работу с учащимися 8-11 классов в лицеях, гимназиях, СОШ г.Уфы очно и дистанционно.

Преподаватель и ответственная по трудоустройству студентов и выпускников Колледжа БГПУ Зайнуллина Луиза Хасановна провела профориентационную работу  с учащимися 8-11 классов лицея №106 г.Уфы. Ознакомила со всеми четырнадцатыми специальностями Колледжа, правилами приема документов, сроками обучения,  положительными сторонами обучения в Колледже.  Обучающиеся узнали, что в колледже ведется подготовка учащихся по компетенциям движения WorldSkills. Миссия движения WorldSkills - готовить специалиста, адаптированного к современным реалиям, готового работать бок о бок с современной цифровой техникой и аппаратурой, постоянно расширять свои знания. Такая подготовка дает учащимся практические навыки, востребованные работодателями.

В колледже БГПУ им.Акмуллы созданы мастерские и ведется подготовка по направлениям:
- дошкольное образование;
- преподавание в начальных классах;
- преподавание музыки и изобразительного искусство, черчения в школе;
- туризм;
- гостиничное дело;
- физическая культура, спорт и фитнес;
- web-дизайн.

Обучающиеся  сдают демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills Russia и получают Skills-паспорт - подтверждение квалификации, признаваемое в 80 странах мира. Также студенты получают возможность участия в региональных и федеральных чемпионатах Союза WorldSkills Russia.

Студенты колледжа БГПУ им М. Акмуллы имеют возможность поступления в университет на базе средне профессионального образования. В дальнейшем, после завершения программы бакалавриата, выпускники смогут продолжить обучение в магистратуре, а в перспективе и в аспирантуре.

Школьникам было очень интересно слушать информацию, так же были вопросы, когда будет проводиться День открытых дверей.