Р.Н. Измаилов награжден Благодарностью Главы Башкортостана

09 февраля 2021

8 февраля в уфимском Конгресс-холле «Торатау» Глава Башкортостана Радий Хабиров встретился с молодыми учёными, а также с руководителями вузов и научных организаций республики. Во встрече принял участие ректор Акмуллинского университета Салават Сагитов.

Радий Хабиров поздравил научное сообщество региона с профессиональным праздником – Днём российской науки и напомнил, что Президент России Владимир Путин объявил 2021 год Годом науки и технологий.

– Наука стала движущей силой развития инновационного сектора экономики, общественных, социальных систем, определяющих качество жизни людей, – отметил руководитель региона. – Во многом благодаря высокому научному, производственно-технологическому, инновационному потенциалу Башкортостан входит в число ведущих, самых промышленно развитых регионов страны. А основа этого потенциала – наша академическая и вузовская наука, научные подразделения крупных предприятий.

Главным достижением республики в 2020 году Радий Хабиров назвал создание Евразийского научно-образовательного центра (НОЦ) мирового уровня. Глава региона поблагодарил представителей вузов за поддержку этого решения и подчеркнул их большой вклад в разработку НОЦ.

В рамках встречи заместитель директора по научной работе Института физики, математики, цифровых и нанотехнологий Рамиль Наильевич Измаилов был награжден Благодарностью Главы Республики Башкортостан.

Источник: Сайт Главы РБ, фото О.Яровикова.