Международный дистанционный конкурс «Детские игры тюркских народов Евразии» в рамках проекта "Мы сами - башкиры"

01 февраля 2021

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы приглашает принять участие в Международном дистанционном конкурсе «Детские игры тюркских народов Евразии».
Конкурс организуется в рамках проекта «Международная научно-образовательная интернет-платформа «Мы сами – башкиры», победителя конкурса на предоставление субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям Республики Башкортостан на реализацию общественно значимых программ по направлению «Укрепление межнационального и межрелигиозного согласия».
Основная цель конкурса - поддержка и расширение представлений молодежи и старшего поколения об истории и этнографии, народной культуре и фольклоре тюркских народов.
Задачи конкурса:
- популяризация народной культуры;
- популяризация детских и календарных игр тюркских народов;
- приобщение подрастающего поколения к изучению и сохранению игрового фольклора тюркских народов.
Участниками конкурса могут быть жители России и зарубежных стран, независимо от возраста, образования, социальной принадлежности, вероисповедания и гражданства.
Для участия в конкурсе необходимо отправить заявку и конкурсные материалы до 10 апреля 2021 г. на электронный адрес оргкомитета narod.igryBSPU@yandex.ru
С 10 по 20 апреля 2021 г. жюри оценивает конкурсные материалы.
С 20 по 30 апреля 2021 г. конкурсные материалы размещаются на «Международной научно-образовательной интернет-платформе «Мы сами – башкиры» https://bez-bashkorttar.ru
Результаты конкурса будут объявлены 27 апреля 2021 года.
Победители конкурса награждаются дипломами БГПУ им. М. Акмуллы по возрастным категориям (10 – 17 лет, 18 – 35 лет, 35 лет и старше). Всем участникам вручается сертификат участника.
Полная информация представлена в Положении об организации и проведении Международного дистанционного конкурса «Детские игры тюркских народов Евразии».