Студенты БГПУ им.Акмуллы возвращаются в университет

05 февраля 2021

Период дистанционного обучения в Акмуллинском университет подходит к концу, и студенты возвращаются к занятиям в стенах университета.

Такое решение принято ректоратом БГПУ им.М.Акмуллы на основании письма заместителя министра просвещения РФ В.С. Басюка и Указа Главы РБ «О введении режима “Повышенная готовность” на территории Республики Башкортостан в связи с угрозой распространения в Республике Башкортостан новой коронавирусной инфекции (COVID-2019)».

График выхода на занятия в присутственном формате:

А) университет
- с 8 февраля – второй курс бакалавриата и специалитета и первый курс магистратуры очной и очно-заочной форм обучения;
- с 15 февраля – первый курс бакалавриата и специалитета и выпускные курсы бакалавриата, специалитета и магистратуры очной и очно-заочной форм обучения.
Остальные курсы пока остаются на дистанционном обучении.

б) Колледж
- с 8 февраля – первый и выпускной курсы очной формы обучения;
- с 15 февраля – студенты других курсов очной формы обучения.

Заселение в общежития с 3 февраля 2021 года.

Преподаватели старше 65 лет продолжают проводить занятия с применением дистанционных технологий на платформе системы LMS.

Для студентов и работников университета в помещениях университета обязательным является ношение масок, пользование санитайзерами и рециркуляторами воздуха.

Все занятия, не требующие специализированного лабораторного оборудования, для одной группы будут проводиться в одном и том же помещении.

Фотографии