Приглашаем школьников принять участие в I этапе Межрегиональной олимпиады «Альфа»

12 января 2017

Оргкомитет Межрегиональной олимпиады школьников «Альфа» приглашает обучающихся 7-11 классов принять участие в первом этапе олимпиады по следующим предметам:

Обществознание - 18 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Математика - 19 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Биология - 20 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Физика - 24 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Русский язык - 25 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Химия  - 26 января, время начала в 13.00 ч. по Московскому времени

Первый этап олимпиады проводится в дистанционной форме в онлайн режиме на сайте http://olimp-alfa.ru. В олимпиаде принимают участие школьники, заранее зарегистрированные на сайте олимпиады. 

Олимпиадные задания разработаны в виде текстовых заданий, требующих текстовых ответов или тестов. Задания прошлых лет можно посмотреть на странице "Олимпиадные задания прошлых лет "

Выполнение всех олимпиадных заданий по предмету суммарно занимает от 60 до 90 минут времени.

Второй (заключительный) этап олимпиады проводится  в очной форме в виде выполнения контрольных заданий.  На второй этап допускаются участники, набравшие на первом (отборочном) этапе определенное количество баллов (определяется Оркомитетом). Победители и призеры регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников предыдущего учебного года  допускаются  без участия в первом этапе.

Победителям и призерам Олимпиады вручаются дипломы победителей и призёров Олимпиады. Участникам второго этапа Олимпиады, набравшим по итогам участия на этапе  определенного Оргкомитетом количества  баллов, вручаются сертификаты участника.

Победителям и призерам Олимпиады при поступлении в вузы, являющимися организаторами Олимпиады, в рамках учета индивидуальных достижений поступающих, начисляются дополнительные баллы к баллам ЕГЭ по предмету. Победители и призеры невыпускных классов получают право в следующем учебном году быть допущенными к участию во втором (заключительном) этапе Олимпиады, минуя отборочные этапы.

По вопросам участия в олимпиаде, регистрации на сайте обращаться по эл.адресу: dist_olimp@mail.ru или писать в разделе сайта «Задать вопрос».

_________________________
Оргкомитет Олимпиады

Фотографии