Р.З.Юлбаев участвует по Всероссийской конференции «Достижения и перспективы развития исламского образования в России»

15 декабря 2020

Директор Научно-исследовательского центра духовного развития БГПУ им. М. Акмуллы Радик Юлбаев принимает участие во Всероссийской конференции «Достижения и перспективы развития исламского образования в России», проходящей 15-17 декабря 2020 г. в Пятигорске.

15 декабря Ради Зинатович выступил на пленарной части с приветствием от имени ректора Акмуллиснкого университета С.Т. Сагитова, в котором отметил роль исламского образования в борьбе с такими негативными тенденциями, как экстремизм, ксенофобия и нетерпимость, а также выразил надежду, что планируемое обсуждение вынесенных на повестку дня проблем позволит выработать успешную долговременную концепцию развития исламского образования, учитывающую новейшие достижения педагогической науки и традиционные мусульманские ценности. Во второй части пленарного заседания Радик Юлбаев выступил с докладом по актуальным проблемам развития исламского образования в России.

16 декабря в рамках круглого стола «Развитие дистанционной модели обучения исламским дисциплинам» Р.З. Юлбаев расскажет об опыте Акмуллинского университета и его роли в развитии исламского образования в Республике Башкортостан, в частности, в организации методологических вебинаров.