КОНКУРС ФРАНЦУЗСКОЙ ПОЭЗИИ В БГПУ ИМ. М.АКМУЛЛЫ

19 апреля 2017

11 апреля 2017 года на кафедре романо-германского языкознания и зарубежной литературы в рамках фестиваля «Франкофония 2017» прошел конкурс на лучшее исполнение поэзии среди студентов 3-5 курсов (Педагогическое образование).

Жюри конкурса в составе координатора французских программ «Альянс Франсез-Уфа» Натана Леона, доцентов кафедры РГЯиЗЛ Фатхуловой Д.Р. и Рыбиной М.С., а также заместителя декана по учебной работе Новоселовой Ю.А. отметило творческий подход и высокий уровень подготовки конкурсантов, интересные презентации и оригинальность исполнения поэзии и прозы французских авторов 19 века и 20 веков.

На награждении победителей профессор кафедры Гарипов Р.К. выступил с речью, поздравил участников конкурса и пожелал им творческих успехов.

Первое место жюри присудило студентке 305 группы Цепковой Ирине, второе место разделили Белоусова Александра (306 гр.) и Шириня Галина (305 гр.), третье место заняли Шагиева Юлия (305 гр.) и Галина Алсу (305 гр.). Жюри особо отметило выступления студенток 5 курса Шахворост Натальи и Иренской Азалии, которые представили на суд жюри прозаические отрывки. Дипломами за оригинальность исполнения были отмечены выступления студенток 305 группы Бикбаевой Малики, Хамидуллиной Альбины, Шангареевой Зарины.

Д.Фатхулова