Прошло онлайн собрание для родителей выпускников Куюргазинского района

15 декабря 2020

Центр профориентации «5К» принимает активное участие в родительских собраниях для выпускных классов средних общеобразовательных учреждений муниципальных районов Республики Башкортостан по актуальным вопросам поступления в университет  2021/22 учебном году.

12 декабря в режиме онлайн состоялось районное  родительское собрание с учащимися 11-х классов, их родителями и руководителями общеобразовательных учреждений Куюргазинского района РБ по вопросам проведения государственной итоговой аттестации и профориентации. В работе собрания приняли участие заместитель главы Администрации по социальной политике Данил Зиннатович Акилов, начальник отдела образования Евгения Владимировна Бочарникова. Перед участниками  выступил Фиданис Фанавиевич Тимерханов директор центра профориентации  о вопросах поступления в БГПУ им. М. Акмуллы.

В презентации об Акмуллинском университете были озвучены темы по  следующим вопросам:

- особенности  порядка приема при поступлении в вуз в 2021/22 учебном году;

- выбор  набора вступительных испытаний (ЕГЭ) для подачи в педагогический вуз;

- правила приема на целевое обучение по образовательным программам;

- ознакомление с перечнем индивидуальных достижений абитуриентов, предоставляющих дополнительные баллы при поступлении в вуз;

- информационный блок о проведении профориентационных мероприятий Акмуллинского университета для абитуриентов и их родителей.

На  собрании приняли участие  99 участников.

Все заинтересованные  образовательные организации могут оставить заявки на участие в родительских собраниях  представителей БГПУ им. М. Акмуллы по вопросам поступления в вуз, а также обратиться в индивидуальном порядке на консультацию по адресу:

г. Уфа, ул. Октябрьской революции 3а, корпус 1,

Центр профориентации «5К», тел. 8(347) 246-75-33, е-mail.: 5k_bspu@bspu.ru