Республиканская научно-практическая конференция учащихся и педагогов «I Искужинские чтения»

18 апреля 2017

19 апреля на базе МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 13 им. М. Искужина» городского округа город Кумертау РБ состоится республиканская научно-практическая конференция учащихся и педагогов «I Искужинские чтения» среди обучающихся общеобразовательных учреждений РБ

Цели конференции: выявление, развитие и поддержка одаренных обучающихся, привлечение их к научно-исследовательской работе; демонстрация и пропаганда достижений учащихся и педагогов в научно-исследовательской области; развитие познавательного интереса школьников и педагогов в области изучения истории выдающихся личностей, просветительского движения и истории образования Башкортостана; выявление талантливых, творчески работающих учителей; воспитание подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма.

В конференции могут принять участие педагоги, обучающиеся общеобразовательных организаций РБ и субъектов РФ.

Организатором конференции является БГПУ им. М. Акмуллы. На секционных занятиях экспертами выступят преподаватели факультета башкирской филологии БГПУ.