Ушел из жизни Дмитрий Борисович Масленников

18 апреля 2017

Коллектив преподавателей и студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы с глубоким прискорбием сообщает о безвременной кончине Дмитрия Борисовича Масленникова и выражает самые искренние соболезнования родным и близким.

От нас ушел любимый студентами и глубоко уважаемый коллегами человек с доброй душой, отзывчивым сердцем, светлой верой во все лучшее в жизни.

Дмитрий Борисович в 1991 году окончил с отличием филологический факультет БГПИ и как лучший выпускник был оставлен для работы на кафедре русского языка, для которой он стал родным и близким человеком. За годы работы он прошел путь от юного ассистента до маститого доцента, защитил кандидатскую диссертацию, с 2004 года стал бессменным ученым секретарем Ученого совета университета.

Дмитрий Борисович был замечательным преподавателем, талантливым поэтом, интересным собеседником, добрейшим и остроумнейшим человеком, которого знали все студенты и преподаватели, среди которых он пользовался огромным уважением. Будучи руководителем литературного объединения БГПУ «Тысячелистник», он  стал организатором и идейным вдохновителем поэтического фестиваля «Мяуфест», открывшего миру новые поэтические имена. 

Говорят, что незаменимых людей не бывает. Неправда, они есть, и Дмитрий Борисович из их числа. Трудно смириться с такой потерей, но с нами остается память о добром, жизнелюбивом и искреннем человеке, ставшем примером верногослужения учительской профессии.

 

Кафедра русского языка