Доцент кафедры общего языкознания приняла участие во Всероссийском семинаре

08 декабря 2020

4 декабря 2020 года прошёл Всероссийский семинар «Реализация проектов и программ, направленных на поддержку и распространение русского языка: положительный опыт и комплексные решения» для руководителей и специалистов организаций-победителей конкурса проектов в рамках ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации» подпрограммы «Совершенствование управление системой образования» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования» в 2019 и 2020 годах.

Кафедру общего языкознания, выигравшую грант Министерства просвещения РФ по названной теме, в этом году  представила к.ф.н., доцент Гузель Мансуровна Курбангалеева.

На семинаре были рассмотрены проблемы реализации организациями-грантополучателями проектов и программ, механизмы популяризации русского языка и современной российской культуры за рубежом, формирования электронного образовательного пространства для организации образования на русском языке, продвижения русского языка и культуры; обсуждались вопросы распространения опыта реализации проектов. Прошли тренинги для команд организаций-победителей.

Несомненно, опыт, полученный в ходе семинара, очень полезен и  будет использован для дальнейшей работы в области продвижения русского языка.