Республиканский фестиваль немецкой песни в БГПУ им. М. Акмуллы

20 апреля 2017

13 апреля 2017 года в Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы прошел Республиканский фестиваль немецкой песни, проводимый ежегодно в рамках Недели немецкого языка в Республике Башкортостан. В нем приняли участие студенты вузов и ссузов г.Уфы и Республики.

В этом году данный конкурс был организован и проведен преподавателями кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы БГПУ им. М.Акмуллы Бурковой Т.А., Галиевой Г.Р., Кобяковым Ю.Ф. при активной помощи студентов 3 и 5 курса направления подготовки «Педагогическое образование», направленность «Английский язык. Немецкий язык».

Конкурсанты представили свои любимые песни на немецком языке. Звучали песни самых разных музыкальных направлений: от самых современных до ставших уже «классическими». Каждый номер поражал своим своеобразием. Исполнение одних песен превращалось порой в мини-спектакль. Другие участники пели песни под аккомпанемент различных инструментов: завораживал своими звуками рояль, создавали настроение задорные или меланхоличные гитары, задавал темп барабан. Третьи вызывали восхищение зрителя своими красивыми голосами. В зале царила атмосфера праздника, продлившаяся незабываемые как для участников, так и для зрителей несколько часов.

Спасибо всем участникам! До новых встреч в следующем году!

Г.Галиева