В БГПУ им.М.Акмуллы открылась Банковская школа ВТБ

03 декабря 2020

3 декабря 2020 года в БГПУ им.М.Акмуллы в дистанционном формате состоялось открытие Банковской школы ВТБ.

Участниками этого проекта стали студенты Акмуллинского университета, которые смогут пройти практическое обучение, развить требуемые для эффективного старта карьеры компетенции (на основе Модели компетенций, разработанной для сотрудников в банке ВТБ). Также они получат представление о сегодняшних российских и мировых тенденциях в банковской сфере, узнают о реальной работе в банке и о том, как теоретические знания, которые даются в рамках лекционных занятий в университете, применить в работе.

В открытии Банковской школы приняли участие первый проректор Акмуллинского университета Алмаз Мустаев, управляющий директор Банка ВТБ в Уфе Виталий Ялаев, участница прошлого сезона Банковской школы, консультант-стажер банка Илона Совалева и студенты БГПУ им.М.Акмуллы.

Приветствуя участников проекта, Алмаз Мустаев отметил:
- В современном образовании все больше становится востребовано привлечении лучших специалистов своего дела, практиков. Такое обучение, безусловно, полезно нашим студентам, которые получат новые компетенции, а значит, станут более успешными в будущем.

В Банковской школе ВТБ студенты смогут получить новые передовые практические знания и навыки, которые будут необходимы в дальнейшей работе не только в банке. После прохождения специального курса студенты будут разбираться в финансах, узнают особенности кредитования и станут более эффективно распоряжаться собственным бюджетом.

Занятия будут проходить в формате семинаров, интерактивных лекций, деловых игр, решения бизнес-кейсов, тренингов.

При успешном прохождении обучения у ребят появится возможность получить профессиональный опыт, проходя практику в ведущих бизнес-подразделениях ВТБ, а при успешной сдаче зачета - шанс приоритетного трудоустройства в ВТБ.