Поздравляем преподавателей французского языка

26 ноября 2020

26 ноября 2020 года во всем мире преподаватели французского языка отмечают свой профессиональный праздник.

Праздновать День учителя французского языка предложил действующий президент Пятой республики Эммануэль Макрон. Эту инициативу поддержала Международная федерация преподавателей  французского языка и 28 ноября 2019 года впервые праздновали Международный день учителя французского языка.

День учителя  французского языка был задуман с целью по достоинству оценить значимость этой профессии и вклад преподавателей в распространение французского языка и культуры народов-носителей языка Мольера.

Ассоциация преподавателей французского языка в лице ее президента Ж.М.Арутюновой направила поздравление коллегам:

26 ноября, в четвёртый четверг ноября, мы вместе празднуем Международный День преподавателя и учителя французского языка!

Наша профессия — образец человеколюбия, мудрости и самоотдачи. Вы преподаёте французский язык — один из красивейших языков мира, несёте культуру и историю франкофонного мира в Россию, передаёте своим ученикам знания, открываете перед ними новые горизонты.

Желаем вам новых достижений и творческих идей, неиссякаемой энергии, счастливых дней и радостных побед, здоровья, терпения, везения и вдохновения!

Видеопоздравление от Ассоциации преподавателей французского языка, в подготовке которого приняли участие студенты  4 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций

Студенты БГПУ им. М. Акмуллы поздравляют наших преподавателей с Международным днём учителя французского языка:

С праздником, уважаемые наши преподаватели! Конечно, в этот день хотелось бы поздравить каждого из Вас лично, но, к сожалению, пандемия вносит свои коррективы в нашу жизнь. Но мы не можем вас не поздравить! От всей души хотим пожелать крепкого здоровья  вам и вашей семье, успехов в профессиональной деятельности, неиссякаемого источника энергии! Спасибо за ваш труд, за то, что вы вкладываете в каждого студента.  Вместе с вами мы познаем Францию и французский язык, влюбляемся в красоту его звучания, в культуру, историю. Спасибо, вам, наставники, за возможность научиться говорить на этом прекрасном языке и понимать французскую речь!

Студенты 4 курса группы ПОИЯ_ФЯ

и руководитель Франкофонного ресурсного центра Киреева З.Р.