Изменились условия образовательного кредита с господдержкой

19 ноября 2020

Уважаемые студенты и абитуриенты. Напоминаем, что в августе 2020 году изменились условия образовательного кредита с государственной поддержкой.

Новыми условиями предоставления образовательного кредита с господдержкой предусмотрено:
- установление фиксированной процентной ставки на уровне 3% годовых;
- увеличение льготного периода с 3 до 9 месяцев;
- увеличение срока пользования кредитом с 10 до 15 лет после окончания льготного периода.

При этом ставку в размере 3% годовых можно получить и тем, кто уже оформил такой кредит. Для этого нужно обратиться в банк, выдавший образовательный кредит с господдержкой (Сбербанк России или Банк СОЮЗ) и заключить дополнительное соглашение.

Такие условия  утверждены постановлением Правительства РФ от 19.08.2020г. №1256 «О внесении изменений в Правила предоставления государственной поддержки образовательного кредитования».

Подробнее о получении образовательного кредита с господдержкой можно узнать на сайте Сбербанка – партнера Акмуллинского университета.