Студентам 1 курса Института педагогики была прочитана лекция о роли ЮНЕСКО в развитии «Культуры мира»

19 ноября 2020

16 ноября 2020 г. исполнилось 75 лет со дня основания ЮНЕСКО – Организации Объединенных Наций по делам образования, науки и культуры. В ознаменование этой даты студентам первого курса Института педагогики была прочитана лекция о роли ЮНЕСКО в развитии «Культуры мира» как   универсальной мировоззренческой и поведенческой модели, аккумулировавшей в себя важнейшие принципы демократии и прав человека, концепций толерантности и устойчивого человеческого развития.

Лекция была прочитана онлайн доцентом кафедры педагогики и психологии Института педагогики, исполнительным директором кафедры ЮНЕСКО БГПУ им. М.Акмуллы Людмилой Петровной Гирфановой. Большой интерес у студентов  вызвал рассказ и демонстрация презентации о I Конгрессе по культуре мира, который проходил в Барселоне в 2012 г. и участником которого посчастливилось быть докладчику.

Хотя лекция проходила в дистанционном режиме более часа, после занятий, тем не менее собрала более 60 благодарных слушателей.