Специалисты ЕГФ разработали Методические рекомендации по работе с системой интерактивного тестирования PLICKERS

12 ноября 2020

В рамках первого Межрегионального Уральского Фестиваля РГО был проведен научно-методический семинар для учителей географии Башкортостана по теме «Особенности организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий в условиях пандемии».

Организатором семинара выступила доцент кафедры экологии, географии и природопользования Латыпова З.Б.

В процессе прямой трансляции семинара подключались учителя географии республики. На семинары выступили Гатин И.М. (доцент кафедры экологии, географии и природопользования), Уткин С.П. (ст.преподаватель кафедры экологии, географии и природопользования, учитель географии Лицея №21 г.Уфы) и Шишков Д.С. (учитель географии «Новошкола», магистр профиля «Географическое образование»).

Выступления вызвали большой интерес учителей, было задано много вопросов, получены письма с благодарностью и просьбой выслать методические материалы по теме выступлений. Особенно учителей заинтересовала система работы Шишкова Д.С. с использованием дистанционных технологий.

По этой теме были разработаны «Методические рекомендации по работе с системой интерактивного тестирования PLICKERS» и разосланы учителям республики для использования в работе.

Фотографии