Зав. кафедрой социальной педагогики Цилюгина И.Б. приняла участие в IX Международной научно-практической онлайн-конференции (Республика Беларусь)

11 ноября 2020

Зав. кафедрой социальной педагогики, к.п.н., доцент Цилюгина И.Б. приняла участие в работе IX Международной научно-практической онлайн-конференции «Педагогическое образование в условиях трансформационных процессов: пространство самореализации личности», организованной 11 ноября 2020 года на базе «Белорусского государственного педагогического университета им. М. Танка».

Основными направлениями конференции явились:

1. Социально-философские и антропологические основания самореализации личности в процессе непрерывного педагогического образования.

2.              Непрерывное педагогическое образование: от педагогических классов до дополнительного образования педагогических работников и специалистов.

3.              Кластерное взаимодействие в системе непрерывного педагогического образования как фактор обеспечения профессиональной самореализации личности.

4.              Социальная и профессиональная компетентность выпускника как условие самореализации личности.

5.              Образовательные ресурсы и технологии нового поколения: поиск, создание и использование в процессе подготовки педагогов.

6.              Образовательная среда учреждения образования как ресурс и пространство самореализации личности.

7.              Имплементация идей образования для устойчивого развития в непрерывном педагогическом образовании.

8.              Профессиональная самореализация личности в цифровом образовательном пространстве непрерывного педагогического образования.

Организаторами конференции выступили: Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка (Республика Беларусь); Московский педагогический государственный университет (Российская Федерация); Глазовский государственный педагогический институт имени В. Г. Короленко (Российская Федерация); Ташкентский государственный педагогический университет имени Низами (Узбекистан); Национальный педагогический университет им. М. П. Драгоманова (Украина); Нарвский колледж Тартуского университета (Эстония); Русенский университет «Ангел Канчев» (Республика Болгария).