Представитель Акмуллинского университета получил грант в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида»

03 ноября 2020

Директор Акселератора студенческих проектов Акмуллинского университета Вильдан Исянгильдин стал одним из победителей антишколы «Классическая, джазовая музыка и региональные Арт-резиденции» в рамках форума молодых деятелей культуры и искусств «Таврида». Сумма гранта составила 2,5 млн рублей.

Проект В.Ф. Исянгильдина называется «Арт-академия в КВАДРАТЕ». В рамках его реализации в 2021 году предполагается проведение образовательной интерактивно-практической программы по семи трекам. Участие в программе примут более 200 представителей молодежи Республики Башкортостан. Каждый из треков будет представлен современным форматом обучения с приглашением региональных  и федеральных экспертов – профессионалов в области творчества.

Обучение в рамках каждого трека включит в себя 5 лекториев, 5 мастер-классов, 5 практикумов и 5 панельных дискуссий, а также нетворкинг, проектные кейсы и реализацию по итогам программы творческих стартапов. Всего в рамках Арт-академии в КВАДРАТЕ будет проведено 17 мероприятий, а участниками по итогу будет реализовано 14 творческих стартапов.

Итогом Арт-академии в КВАДРАТЕ станет проведение Регионального фестиваля молодежного творчества «АртКВАДРАТ» с участие более чем 3000 человек, который в дальнейшем станет системной площадкой рекрутинга и становления молодых творческих кадров.

В дальнейшей перспективе в рамках деятельности региональной арт-резиденции планируется реализация концепции «Уфа – город молодежного уличного театрального искусства», с целью межрегионального объединения молодежных театральных сообществ.

Поздравляем автора проекта и желаем успехов в его реализации!