В рамках проекта «Курс на ВУЗ» прошла встреча со школьниками Благоварского района

31 октября 2020

Еженедельно во время каникул школьники из разных районов Республики Башкортостан стекаются в БГПУ им.М.Акмуллы. Сейчас выпускников школ все больше волнуют вопросы о том, какую стоит выбрать профессию, как подготовиться к сдаче ОГЭ, ЕГЭ и в каком учебном заведении продолжить свое обучение.

На все волнующие ребят вопросы о поступлении и правилах приема в колледж и университет ответили специалисты Центра профориентации и Управления образовательных разработок.

Рассказали об учебных аудиториях, лабораториях, оснащенных всем необходимым оборудованием, а также об общественной и творческой жизни студентов.

Со школьниками была проведена профориентационная игра «Профессии 2030», благодаря которой участники проявили свою креативность и коммуникационные навыки.

Участники поделились своими яркими впечатлениями о мероприятии и обещали рассказать друзьям и родителям о посещении университета.