​На ютуб-канале университета опубликованы 2 видеокурса башкирского языка

26 октября 2020

Проект «Организация республиканского молодежного движения за сохранение, развитие и популяризацию языков народов Республики Башкортостан (башкирского, русского, татарского языков)» БГПУ им.М.Акмуллы в 2019 году получил грант Главы Республики Башкортостан, направленный на сохранение и развитие государственных языков Республики Башкортостан и языков народов Республики Башкортостан.

В рамках данного проекта были проведены общественно значимые мероприятия: Международный диктант по башкирскому языку-2019, образовательные и культурно-просветительские экспедиции волонтеров родных языков в городских и сельских школах Республики Башкортостан.

Также важным результатом реализации гранта стали 20 информационно-методических роликов по башкирскому языку: 10 роликов по начальному курсу башкирского языка «Вместе на башкирском» и 10 роликов по базовому курсу башкирского языка «Башҡорт теле: яңы ҡараш» («Башкирский язык: новый взгляд»). Эти ролики опубликованы на YouTube-канале университета в разделе

«Организация республиканского молодежного движения за сохранение, развитие и популяризацию языков народов Республики Башкортостан (башкирского, русского, татарского языков)».