Поздравляем с защитой кандидатских диссертаций!

26 октября 2020

Два ведущих специалиста Учебно-методического департамента успешно защитили диссертации на соискание ученой степени кандидата наук. В связи со сложной эпидемиологической ситуацией сроки защит неоднократно переносились, но соискатели успешно выдержали и это нелегкое испытание тоже.

Батталова Залия Дамировна защитила кандидатскую диссертацию на тему "Лексика с коннотативным компонентом в формировании вторичной языковой личности школьников на уроках русского языка" по специальности 13.00.02 -Теория и методика обучения и воспитания (русский язык), научный руководитель доктор педагогических наук, доцент Раиса Губайдулловна Давлетбаева. Защита кандидатской диссертации состоялась 1 октября 2020 года в диссертационном совете КФУ.10.03 при ФГАОУ ВО "Казанский (Приволжский) федеральный университет"(г.Казань). Диссертация на соискание ученой степени кандидата педагогических наук посвящена исследованию проблемы формирования вторичной языковой личности школьников на уроках русского языка как неродного с использованием упражнений на материале лексики с коннотативным компонентом и других национально обусловленных языковых единиц.

Мутраков Олег Сергеевич защитил кандидатскую диссертацию на тему "Моделирование управления услугами по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей" по специальности 08.00.05 - Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами: сфера услуг), научный руководитель доктор экономических наук, профессор Зарима Гафаровна Зайнашева. Защита кандидатской диссертации состоялась 23 октября 2020 года в диссертационном совете Д 212.080.16 при ФГБОУ ВО "Казанский национальный исследовательский технологический университет"(г.Казань). Диссертация на соискание ученой степени кандидата экономических наук посвящена исследованию проблемы моделирования управления услугами по техническому обслуживанию и ремонту автомобилей с использованием мобильных информационных технологий.

Поздравляем коллег и желаем дальнейших успехов!