I Уральский межрегиональный Фестиваль Русского географического общества «Торатау»

22 октября 2020

Сегодня в Уфе начал работу I Уральский межрегиональный Фестиваль Русского географического общества «Торатау» в онлайн-формате. На три дня уфимский Конгресс-холл «Торатау» стал эпицентром притяжения для ученых, путешественников, экологов, туристов и просто любителей науки о Земле.

Начался форум с панельной дискуссии «Русское географическое общество. Регионы Урала и Поволжья». Модераторами ее выступили ректор Акмуллинского университета, председатель регионального отделения РГО в РБ Салават Сагитов и заместитель Исполнительного директора-директор Департамента регионального развития Русского географического общества Сергей Корлыханов.

Также в программе 22 октября Научно-методический семинар для учителей географии, Дискуссионный клуб «Просветители Евразии» и Семинар по безопасности в туризме.

Фестиваль продолжится 23 и 24 октября, программа и трансляция всех мероприятий фестиваля ведется на сайте festivalrgrbo.ru

23 октября с 12.00 до 14.00 пройдёт научно-методический семинар по фольклору, ведущая доктор филологических наук, исполнительница кубаиров, заслуженный работник культуры РБ Розалия Султангареева.

Также на сайте Фестиваля открыт доступ к видео-лекциям «Все об Урале» и кинолекторию регионального отделения РГО по РБ, где представлены фильмы «Пик Мустая», «Камни и Вода», «Вертикаль — Уфа», «Русское географическое общество. 175 лет Великих открытий!».


Источники: сайт БРО РГО и фестиваля "Торатау".

Фотографии