​«Выбор молодых: наука, творчество, здоровье»​

09 октября 2020

8 октября в БГПУ им. М. Акмуллы стартовал молодежный образовательный форум «Выбор молодых: наука, творчество, здоровье». Форум проводится в одиннадцатый раз.

300 участников в течение двух дней будут работать на 3 образовательных площадках: «Наука», «Творчество», «Здоровье».

-  Роль наших студентов в том, что в Башкирском государственном педагогическом университете им.М.Акмуллы проходят подобные форумы трудно переоценить. Все чаще студенческие инициативы реализуются при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, а это значит, что наши студенты выходят на новый, проектный уровень развития. В частности, данный, одиннадцатый по счету Форум получил поддержку Федерального агентства по делам молодежи на Всероссийском конкурсе молодежных проектов среди вузов. Руководителем проекта является магистр 1 года обучения Институт педагогики Виктория Николаева, - отметил первый проректор Акмуллинского университета Алмаз Мустаев.

В программе форума участвуют спикеры зож-индустрии, квалифицированные специалисты ведущих вузов РФ, превентологи, специалисты системы здравоохранения и молодежной политики и др.

По итогам Форума каждый участник получит набор кейсов, соответствующих направлениям образовательной программы, а также будет сформирована команда профессионалов в сфере профилактики, способная транслировать полученные знания и навыки в образовательное пространство.

Организаторы форума - БГПУ им. М. Акмуллы, Министерство молодежной политики и спорта Республики Башкортостан, Министерство внутренних дел по Республике Башкортостан, Волонтерское антинаркотическое движение Республики Башкортостан.


Фотографии