Торжественное мероприятие «Башкортостан: регион свободы и развития»

07 октября 2020

На факультете башкирской филологии прошло торжественное мероприятие «Башкортостан: регион свободы и развития», посвященное Дню Республики Башкортостан и 30-й годовщине провозглашения Декларации о государственном суверенитете РБ. На встречу со студентами 1 курса пришли директор Дома дружбы народов РБ Ильгиз Султанмуратов, председатель кыргызского национально-культурного центра «Ала-тоо» Соно Алиева.

Данное мероприятие прошло в рамках проекта «Беҙ үҙебеҙ - башҡорттар» в формате живой беседы студентов с приглашенными гостями: гости рассказали о деятельности Дома дружбы народов РБ, ознакомили с работой национально-культурного центра «Ала-тоо», студенты задавали интересующие их вопросы, узнали о башкирско-кыргызских связях и т.д. В конце студенты подарили участникам мероприятия башкирский танец и песню, исполненную под гитару. Выражаем огромную благодарность организаторам и участникам этого мероприятия.