В Акмуллинском университете состоялась встреча с ветеранами образования Башкортостана

03 октября 2020

3 октября в стенах Института педагогики БГПУ им.М.Акмуллы прошла традиционная встреча с ветеранами образования Башкортостана. Она была посвящена Дню пожилых людей, Дню учителя и предстоящему Дню Республики.

В мероприятии приняли участие министры-ветераны, заместители министра образования РБ, ветераны педагогического труда, заместитель министра образования и науки РБ Инесса Косолапова, депутат Госсобрания-Курултая РБ, президент Академии наук РБ, министр образования РБ (2011-2015 гг.) Альфис Гаязов и ректор БГПУ им. Акмуллы Салават Сагитов.

Гостям продемонстрировали современные классы, мастерские и лаборатории, где готовят будущих педагогов. Однако даже при наличии самой современной техники развитие педагогики возможно только при бережном сохранении лучших традиций отечественного образования.