Научно-методический семинар о специфике моделирования и применение визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа

29 сентября 2020

26 сентября 2020 г. в рамках научно-исследовательского проекта «Формирование навыков исследовательской деятельности студентов и магистрантов с применением дидактических регулятивов в преподавании иностранных языков» в дистанционном формате прошел очередной научно-методический семинар на тему «Специфика  моделирования и применение  визуальных дидактических регулятивов логико-смыслового типа (ВДР-ЛСМ) как дидактического инструмента». Семинар организован Научно-исследовательской лабораторией моделирования регулятивов логико-смыслового типа Научно-исследовательского института стратегии развития образования БГПУ им. М. Акмуллы и кафедрой романо-германского языкознания и зарубежной литературы  с целью повышения уровня научно-исследовательской деятельности студентов.

Спикерами на семинаре выступили руководитель проекта, доцент кафедры романо-германского языкознания и зарубежной литературы  Д.Р. Фатхулова и руководитель лаборатории, д.п.н., профессор В.Э.Штейнберг.

В работе семинара приняли участие студенты 5 курса Института филологического образования и межкультурных коммуникаций  направления подготовки 44.03.05 « Педагогическое образование» с двумя профилями подготовки «Иностранный (английский) язык и немецкий язык», «Иностранный (английский) язык и французский язык».

На семинаре обсуждались вопросы применения  технологии  визуальных регулятивов  для использования во время педагогической практики на уроках иностранного языка.  Полученные результаты можно использовать при работе над методическим  разделом выпускной квалификационной работы.