Команда футболистов колледжа БГПУ им.М.Акмуллы стала бронзовым призером Всероссийского финала «Мини-футбол - в вузы»

29 сентября 2020

Поздравляем команду футболистов колледжа БГПУ им.М.Акмуллы, ставшей бронзовым призером Всероссийского финала «Мини-футбол - в вузы»!

Обыграв в Уфе все вузы, наши ребята поехали представлять республику на финальные соревнования, которые проходили с 20 по 27 сентября в г.Нижний Новгород на спортивной базе «Изумрудное».

«Турнир выдался напряженным, легкой прогулки мы и не ждали. Уже на групповом этапе чувствовался уровень игры соперников. Уступив первые два матча, мы смогли собраться и одержать волевую победу, которая обеспечила нам выход в полуфинал. В полуфинале нашим соперником стала команда из Норильска, игра была напряженная до последней минуты,  уступая походу матча 0:2, мы смогли сравнять счет, но к сожалению в концовке мы пропустили один мяч и уступили со счетом 3:2. Но мы не падали духом, так как впереди был матч за третье место, с сильным соперником из Тюмени.

В матче за третье место ребята показали характер, нам удалось не допускать прежних ошибок и реализовать свои моменты, в итоге одержав победу со счетом 3:1. Все старались, сражались до последнего и вот он результат, мы бронзовые призеры. Спасибо ребятам за самоотдачу. Мы поработали на славу!» - комментирует игру преподаватель нашего колледжа Аллагулов Антон Олегович, под чьим руководством наши парни завоевали бронзовые медали!

Команда благодарит ректора Акмуллинского университета Салавата Талгатовича Сагитова за поддержку и веру в нашу команду!

 БГПУ им.М.Акмуллы - БЫСТРЕЕ! ВЫШЕ! СИЛЬНЕЕ!

Мы можем гордиться существующим положением дел. Более 500 вузов участвует в проекте "Мини-футбол - в вузы", и, конечно, мы задумываемся о ещё большей популяризации этих соревнований. Соревнования проходят в комфортных условиях, в организации участвуют профессиональные менеджеры, как на региональном уровне, так и на Всероссийских финалах. Проект "Мини-футбол - в вузы" важен не только в плане спортивной составляющей, но и для образования участников, позволяя молодёжи и студенческим сообществам проникнуться духом спортивного соперничества, познать все уровни организации и логистики подобных мероприятий. Создаётся некая корпоративная культура в среде вузов, студенты болеют, переживают за своих товарищей, а руководство гордится победами своих команд, создавая атмосферу настоящего праздника мини-футбола, - отмечает Министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин. 


Фотографии