Мастер-класс «Бизиборд – как средство развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста»

15 сентября 2020

12 сентября в Акмуллинском университете состоялось открытие осененного семестра образовательно-просветительского проекта «Университетские субботы».

В ходе проведенного мастер-класса  «Бизиборд – как средство развития мелкой моторики рук детей дошкольного возраста» студенты выпускного курса колледжа БГПУ им. М. Акмуллы наглядно продемонстрировали   один из видов бизиборда.  Ранний возраст от года до трех – самый активный для развития мелкой моторики, т.к. ребенок при помощи рук знакомится с предметами, которые его окружают, он может их трогать, вертеть, крутить, мять, кидать, разбирать. Их привлекают яркие детали бизиборда, разные цвета и формы.

Данный мастер-класс будет полезен ученикам, планирующим стать воспитателями детских садов, студентам, обучающихся на направлении  дошкольного образования колледжей и университетов, а также молодым мамам с детьми раннего возраста.  

В следующую субботу, 19 сентября, мы приглашаем всех школьников, студентов, учителей и родителей с детьми просмотреть тренинг «Развитие гибких навыков (soft skills)): креативное мышление».  

Видео будет размещено на ютуб-канале Башгоспедуниверситета в разделе "Университетские субботы".

Мы будем рады встрече с вами!