"Мастерская #Бытьнужнымпросто" для волонтеров БГПУ им.Акмуллы

15 сентября 2020

             С 18 по 20 сентября состоится выездная "Школа добровольца" в рамках социального проекта "Мастерская #Бытьнужнымпросто" совместно с Благотворительным фондом "Потерь нет". В рамках обучающей программы волонтеров ждут тематические мастер-классы, образовательные блоки, а также насыщенная развлекательная часть. Два дня волонтеры будут жить в живописном месте недалеко от Уфы и учиться работать с детьми.

            Социальный проект «Мастерская «Быть нужнымпросто» направлен на содействие разностороннему обучению детей, находящихся на длительном лечении в гематологическом отделении в Республиканской детской клинической больнице г. Уфы. Благодаря реализации проекта «Быть нужнымпросто» у детей, проходящих лечение в больнице, появляется возможность получать от добровольцев полезную информацию в рамках тематических мастер-классах. Волонтеры БГПУ им. М. Акмуллы проводят занятия, мастер-классы, игры, «добрые уроки». В результате занятий дети развивают коммуникативные навыки, творческие и интеллектуальные способности, волонтеры, будущие педагоги, реализуют себя в профессиональной деятельности, совершенствуя необходимые компетенции. Рассказывая о добрых делах в рамках проекта, волонтеры продвигают идеи добровольчества среди общественности.

           Данный проект является победителем Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных организаций высшего образования 2020 года.