Межрегиональный конкурс «Лучшая педагогическая династия» начал прием заявок

11 сентября 2020

Приглашаем принять участие в Межрегиональном конкурсе «Лучшая педагогическая династия»!

Конкурс является образовательным и культурно-просветительским мероприятием, объединяющим династии педагогических работников, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях субъектов Российской Федерации. Инициаторами и организаторами конкурса являются БГПУ им. М. Акмуллы и Министерство образования и науки Республики Башкортостан. Он проводится с 2012 года, и за это время его участниками стали более 170 династий Республики Башкортостан, а в 2019 году заявку на участие подали 127 династий из 14 регионов.

Целью и задачами Конкурса являются выражение общественного признания представителям педагогических династий за многолетний плодотворный труд и вклад в развитие образования; содействие укреплению престижа педагогической профессии; пропаганда семейных и духовных ценностей в образовании. Он проводится по трем номинациям: «Из века в век» (для династий, включающих более четырех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях); «Сердце отдаю детям» (для династий, включающих более трех поколений педагогов, представители которых работают в настоящее время или работали ранее в образовательных учреждениях); «Наука – наша жизнь» (для династий, представители которых добились выдающихся профессиональных успехов в разработке и внедрении современных и перспективных концептуальных идей, новейших технологий обучения и воспитания).

Заявки на участие принимаются по электронному адресу peddinastii@bk.ru до 22 сентября 2020 года.

Конкурсантам, прошедшим на очный этап, предстоит презентовать в творческой форме историю своей династии 8-9 октября 2020 года в г. Уфа РБ. Иногородние участники на время мероприятия будут обеспечены проживанием и питанием, конкурсантов также ждет культурная программа. Победители будут награждены ценными призами.

Оператор проекта – отдел воспитания молодежи департамента по воспитательной работе и молодежной политике БГПУ им. М. Акмуллы, тел. 8(347)246-32-17, сот. 8-937-369-58-82 (Кожевникова Лиана Рафисовна).


Прикрепленные файлы