Ректор БГПУ им.М.Акмуллы Салават Сагитов встретился с ветеранами педагогики Фанией Асадуллиной и Лирой Камаловой

10 сентября 2020

10 сентября в Акмуллинском университете ректор встретился Салавата Сагитова с председателем Совета ветеранов образования РБ Фанией Казыхановной Асадуллиной и Героем Социалистического Труда, педагогом Лирой Шариповной Камаловой.

В ходе встречи обсуждались вопросы современной педагогики, развития педагогического образования в Республике Башкортостан, проблемы поднятия престижа профессии учителя в современном обществе.

Справка
Асадуллина Фания Казыхановна – Заслуженный учитель Республики Башкортостан, Отличник просвещения России и Башкортостана, председатель Совета ветеранов образования РБ.
Камалова Лира Шариповна – Герой Социалистического Труда,  Заслуженный учитель школы Башкирской АССР, Отличник образования Республики Башкортостан, награждена Орденами Ленина, Трудового Красного Знамени.