Разработана программа профессиональной переподготовки кадров предприятия старшего возраста - 50+

08 сентября 2020

В рамках  реализации регионального проекта "Программа системной поддержки и повышения качества жизни граждан "Старшее поколение" национального проекта "Демография"  была  разработана и зарегистрирована модель подготовки кадров предприятия старшего возраста 50+, с применением цифровых и дистанционных технологий обучения.

Авторы программы - научный руководитель НИИ стратегии развития образования профессор Раиль Мирваевич Асадуллин  и   руководитель ресурсного центра цифрового проектирования внеурочной деятельности профессор Иван Викторович Сергиенко.

Дополнительная профессиональная программа переподготовки кадров «Эффективное наставничество на машиностроительном предприятии в условиях бережливого производства» реализуется и апробируется через Институт дополнительного образования БГПУ им. М. Акмуллы.

Дуальное обучение с использованием дистанционных образовательных технологий проходит проходит в педагогическом университете и на предприятии АО «УАП «Гидравлика» в очно-заочном формате проходит с  20 июля  и продлится до  19 октября 2020 года.