Мастер-класс по математике для студентов 1-го курса

04 сентября 2020

Учебный год для студентов-математиков первого курса начался с мастер-класса по актуальным вопросам профильного ЕГЭ по математике.  Занятие провела кандидат физико-математических наук, заместитель председателя экспертной республиканской предметной комиссии по проверке ЕГЭ по математике Назирова Эльвира Айратовна.

Эльвира Айратовна отметила: «Сегодня и для вас, и для меня не совсем обычное занятие.  Хочу отметить, что оно обусловлено несколькими причинами: во-первых, Вы недавно сами сдавали ЕГЭ, во-вторых, вы сделали для себя серьёзный выбор – стать учителем математики».  Для  этого гостья посоветовала студентам, проявлять интерес ко всем разделам математики, вести себя как активные познающие обучающиеся.

В ходе мастер-класса эксперт  с первокурсниками обсудили, какие задания ЕГЭ 2020 вызвали значительные сложности у выпускников.  Были рассмотрены различные способы решения 15 задачи ЕГЭ, критерии его оценивания и разбор типичных ошибок у школьников.   

 Эльвира Айратовна пожелала будущим учителям математики успехов в учебе, а для этого нужно стремиться развивать логическое мышление, математическую интуицию, научиться грамотно анализировать, систематизировать, интерпретировать полученные результаты и применять знания в нестандартных ситуациях.

                  Надеемся, такие встречи станут нашей доброй традицией.

Фотографии