Заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г. приняла участие в Августовском совещании педагогов Уфы

27 августа 2020

26 августа состоялось августовское совещание  для работников образования г. Уфы. В рамках работы секции руководителей ДОО по теме «Эффективные инновационные направления в дошкольном образовании» модератором выступила заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии Боронилова И.Г.  На секции обсуждались актуальные проблемы современного дошкольного образования:

• Инновации в детском саду: выбор, внедрение, оценка эффективности.
  • Инклюзивное образование в условиях ДОУ как основа полноценного проживания периода детства ребенком с ОВЗ.
  • Эффективные формы взаимодействия ДОУ и семьи, способствующие успешной социализации детей с ограниченными возможностями здоровья.
  • Эффективные способы вовлечения родителей в жизнь детского сада для создания единого образовательного пространства.
  • Три- D моделирование с использованием интерактивного цифрового оборудования как инновационная форма работы современного ДОУ.

В работе секции приняли участие: Баймухаметова А.Г., начальник отдела дошкольного образования и кадрового обеспечения Управления образования Администрации ГО г. Уфа РБ; Скоролупова Оксана Алексеевна, вице-президент ИМОС по дошкольному образованию, член Экспертного Совета по дошкольному образованию Государственной Думы, советник Генерального директора издательства «Бином», почетный работник общего Образования, а так же заведующие и педагоги ДОО г. Уфы.