Круглый стол «Без срока давности – живая память поколений»

26 августа 2020

27 августа в Симферополе состоится круглый стол «Без срока давности – живая память поколений», организованный в рамках международного общественного проекта «Без срока давности: трагедия мирного населения в годы Великой Отечественной войны».

В онлайн-формате в мероприятии примет участие Министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов.

На заседании выступят заместитель Министра Денис Грибов, сопредседатель Центрального штаба Общероссийского народного фронта, ответственный секретарь общероссийского общественного движения по увековечению памяти погибших при защите Отечества «Поисковое движение России» Елена Цунаева, ректор Московского педагогического государственного университета, президент Ассоциации развития педагогических университетов и институтов Алексей Лубков, министр образования, науки и молодёжи Республики Крым Валентина Лаврик.

Участники круглого стола обсудят современные подходы к образовательной деятельности, связанной с патриотическим воспитанием молодёжи:

• Опыт реализации проекта «Без срока давности»: педагогические подходы и методические акценты
  • Мониторинг образовательных программ и учебников на предмет освещения подвига советского народа и памяти жертв геноцида нацистов и их пособников
  • Добровольческое движение молодых педагогов как основа формирования исторического образования школьников
  • Россия и Крым: единое историческое пространство

В работе круглого стола в дистанционном режиме примут участие преподаватели Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы.