В БГПУ им.М.Акмуллы зачислены первые бакалавры и специалисты

22 августа 2020

22 августа в Акмуллинский университет зачислены первые студенты на программы бакалавриата и специалитета. Это абитуриенты, имеющие право на квотные места – сироты, ребята с ограниченными возможностями здоровья, а также заключившие договора целевого обучения.

141 человек зачислен на бюджетные места. Из них четверо ребят - победители Всероссийской олимпиады школьников, 61 абитуриент имел льготы, а 76 человек заключили договора о целевом обучении. Приказы о зачислении опубликованы на сайте университета в разделе Приемной комиссии.

Поздравляем новых акмуллинцев с поступлением и желаем успехов в учебе и интересной студенческой жизни!

Тем, кто еще не поступил, напоминаем, что необходимо подать в вуз заявление о согласии на зачисление. 22-23 августа это нужно сделать тем, кто поступает на общих основаниях на бюджетные места по программам бакалавриата и специалитета по очной и очно-заочной формам обучения.

Абитуриенту нужно выбрать одно направление и в Личном кабинете нажать кнопку «Подать согласие на зачисление». Заявления принимаются до 18.00 ч. 23 августа

Рейтинги абитуриентов уже опубликованы на странице Приемной комиссии университета и доступны в Личном кабинете абитуриента в разделе «Списки».

24 августа будет издан приказ о зачислении первой волны первокурсников (80% мест) на программы бакалавриата и специалитета.

26 августа выйдет приказ о зачислении студентов на оставшиеся 20% мест.

Те, кто еще не подал документы в Акмуллинский университет, могут сделать это:

до 25 августа - на очное обучение в Колледже БГПУ им.Акмуллы;

до 29 августа – на бакалавриат и специалитет  на коммерческое обучение по очной и очно-заочной  форме;

до 31 августа – в магистратуру на коммерческое обучение по очной и очно-заочной  форме;

до 16 сентября – на заочное коммерческое обучение на бакалавриате, специалитете и в магистратуре. 

Всего в БГПУ им.М.Акмуллы в настоящее время  поступило более 20,5 тысяч заявлений. Из них 4731 заявление – в Колледж на программы среднего специального образования, 15868 – на программы высшего образования (почти 13000 на бакалавриат и 2716 – в магистратуру).