В Колледже БГПУ им.Акмуллы будет увеличено число бюджетных мест

10 августа 2020

В Колледже БГПУ им.Акмуллы в 2021-2022 учебном году будет увеличено число бюджетных мест. Их станет 430, причем 400 из них будут на очной форме обучения.

355 мест в Колледже будут финансироваться за счет бюджета Республики Башкортостан. Они позволят продолжить обучение специалистов по 13 направлениям подготовки: в сфере туризма и гостиничного сервиса, информационных систем и программирования, земельно-имущественных отношений и использования природных ресурсов, права, дошкольного и начального образования, физической культуры, музыки и изобразительного искусства, а также библиотековедения.

За счет федерального бюджета выделено 75 мест очной формы обучения – по 25 мест на направлениях «Информационные системы и программирование», «Преподавание в начальных классах» и «Физическая культура». Отметим, что эти направления выбраны неслучайно. По ним ведется подготовка в соответствии со стандартами программы «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) на базе специальных мастерских. Это позволяет готовить специалистов, адаптированных к современным реалиям, умеющих работать с современной цифровой техникой и способных постоянно расширять свои знания.

Кроме того, эти направления имеют преемственность в программах бакалавриата и магистратуры БГПУ им.Акмуллы, так что студент колледжа может продолжить обучение по выбранной специальности, не уходя из привычной акмуллинской среды.

Образование в колледже  БГПУ им.М.Акмуллы – хороший старт для дальнейшего освоения вузовских программ и начала профессиональной карьеры, поэтому многие выпускники колледжа продолжают обучение в университете.