БГПУ им.Акмуллы примет Отборочные соревнования для участия в Финале VIII Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia)

04 августа 2020

С 1 августа в России начались отборочные соревнования для участия в Национальном финале чемпионата Ворлдскиллс-2020. Они проходят в уникальном дистанционном формате. В соревнованиях участвуют победители региональных чемпионатов, претендующие на право представить свой регион в Национальном финале.

Республиканские специализированные центры компетенций, созданные в Башгоспедуниверситете на базе действующих мастерских Ворлдскиллс, стали площадками отборочных соревнований.

С 4 по 6 августа в 5 корпусе БГПУ задания отборочного этапа выполняют республиканские победители по компетенции «Предпринимательство» (юниоры) Елизавета Завада и Нурия Сулейманова, воспитанники Центра детского творчества «Глобус» г. Уфа. С ними на площадке работают главный эксперт по компетенции Людмила Васильевна Лямина и эксперт-компатриот Роксана Радмировна Хасанова.

17 августа эстафету примет СЦК по компетенции «Преподавание музыки в школе». Республику будут представлять: участник Елена Матвеева, студентка Салаватского музыкального колледжа, Гардамшина Наталья Николаевна, главный эксперт по компетенции и эксперт-компатриот Ольга Борисовна Ибатуллина, преподаватель Салаватского музыкального колледжа. Отборочный этап по этой компетенции пройдет в 7 корпусе университета.

В связи с дистанционным проведением Отборочных чемпионатов  большое значение приобрело техническое обеспечение. Значительную работу по технической подготовке площадок и организации видеотрансляции выполнили сотрудники Управления информационно-технического обеспечения университета.

Фотографии