IV Международный образовательный форум "Алтай-Азия 2020: Евразийское образовательное пространство - новые вызовы и лучшие практики" состоится 24-26 сентября 2020 г.

29 июля 2020

Уважаемые преподаватели, студенты, аспиранты!

24–26 сентября 2020 г. в Алтайском государственном университете (г. Барнаул) состоится IV Международный образовательный форум «Алтай-Азия 2020: Евразийское образовательное пространство – новые вызовы и лучшие практики». Форум проводится при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Национального фонда подготовки кадров, Ассоциации азиатских университетов, Правительства Алтайского края.

Направления работы форума соответствуют основным вызовам университетскому сообществу и посвящены следующим вопросам:
Трек 1. Высшее образование после пандемии – тренды и вызовы.
Трек 2. Новая архитектоника образовательного пространства.
Трек 3. Научно-исследовательский потенциал университета: локальные или глобальные тренды.
Трек 4. Воспитание будущих лидеров изменений: вызовы со стороны университета, общества, бизнеса и власти. IV Съезд Ассоциации азиатских университетов.

В рамках каждого трека также предусмотрены специализированные мероприятия (шорттреки). Планируется очный и дистанционный формат участия в форуме. В случае сохранения сложной эпидемиологической обстановки в мире, вызванной пандемией вируса COVID-19, форум пройдет в режиме прямой онлайн-трансляции.

Открытие форума состоится 24 сентября 2020 года. Регистрация проходит на сайте форума до 30 июля 2020 г.