БГПУ им.Акмуллы вошел в консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании»

21 июля 2020

Башкирский государственный педагогический университет им.М.Акмуллы вошел в консорциум «Развитие личностного потенциала в образовании».

Он объединяет Благотворительный фонд Сбербанка «Вклад в будущее» и несколько ведущих педагогических вузов России для консолидации усилий в сфере развития и популяризации качественного образования в стране.

Для этого предполагается проводить совместные исследования и разработки участников консорциума, реализовывать перспективные проекты и программы в сфере образования,       разрабатывать различные образовательные продукты, а также совместно организовывать семинары, конференции, тренинги и другие мероприятия.

Акмуллинский университет в рамках консорциума в 2020-2021 годах будет совместно с вузами-партнерами разрабатывать проект сетевой магистратуры, формировать банк массовых открытых онлайн-курсов и разрабатывать единый фонд оценочных средств, участвовать в конкурсах движения «Молодые профессионалы» (Worldskills Russia) и предоставлять партнерам свои стажировочные площадки, а также работать над вхождением базовых школ Акмуллинского университета в 100 базовых школ Фонда Сбербанка.

В дальнейших планах - апробация новых продуктов фонда и вузов-партнеров в Центре развития ребенка «КотоффКидс» и базовых школах БГПУ, а также развитие сетевой магистратуры по дошкольному воспитанию.

20 июля состоялось подписание соглашения о консорциуме «Развитие личностного потенциала в образовании». Оно прошло в онлайн-режиме в рамках первого заседания Совета Консорциума. От БГПУ им.М.Акмуллы соглашение подписал ректор Салават Сагитов.

Куратором рабочей группы от БГПУ является начальник Управления образовательных разработок Любовь Валеева.