БГПУ им. М. Акмуллы совместно с «УАП Гидравлика» реализует региональный проект «Старшее поколение»

20 июля 2020

Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы совместно с АО «УАП Гидравлика» приступил к реализации регионального проекта «Реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение"». Программа направлена на поддержку граждан в возрасте 50 лет и старше и призвана повысить их конкурентоспособность, адаптировать к работе с новыми технологиями и требованиями, предотвратить риск их высвобождения, повысить эффективность занятости.

В рамках этого проекта 20 июля в Акмуллинском университете началось обучение по дополнительной программе профессиональной переподготовки «Эффективное наставничество на машиностроительном предприятии в условиях бережливого производства». Целью программы является совершенствование профессиональных компетенций обучающихся в области применения эффективных инструментов наставничества на машиностроительном предприятии и формирование эффективных механизмов взаимодействия наставника и наставляемого в условиях бережливого производства.

Обучение по программе «Эффективное наставничество на машиностроительном предприятии в условиях бережливого производства» позволит обучающимся получить новую квалификацию с учетом потребностей производства и овладеть новыми знаниями, навыками и компетенциями в своей профессиональной деятельности. Обучение спроектировано и реализуется специалистами и педагогами университета и предприятия по дуальной очно-заочной форме, с применением дистанционных образовательных технологий. По завершению обучения слушателям-работникам предприятия будет выдан диплом о профессиональной переподготовке с присвоением квалификации «Наставник», позволяющий заниматься новым видом профессиональной деятельности.