"Университетская суббота" в ИИПО

11 апреля 2017

8 апреля в Институте исторического и правового образования пошли мероприятия в рамках проекта БГПУ им.М.Акмуллы "Университетские субботы".

Институт посетили учащиеся 7-11 кл. школ г. Уфы. Кроме профориентационных мероприятий и ознакомления с учебным корпусом, для школьников была организованна историческая викторина "Акмуллинский университет: прошлое и настоящее...", посвященная 50-летию нашего Университета. Участникам викторины были предложены задания по биографии башкирского поэта-просветителя М. Акмуллы, истории БГПУ им.М.Акмуллы и города Уфы. Организаторами викторины выступили: директор ИИПО Кортунов А.И., заместитель директора по СиВР, к.и.н., доцента Шаисламов А.Р., к.и.н., доцент Алмаев Р.З. и к.и.н., доцент Баишев И.Н. Активное участие в организации и проведении мероприятия приняли студенты ИИПО: Дмитрий Яшин, Диана Латыпова и др.