Всероссийский семинар-совещание «Система взаимодействия органов студенческого самоуправления и администрации вуза»

10 апреля 2017

На семинаре-совещании, организованном Башкирским государственным педагогическим университетом им. М. Акмуллы приняли участие более 400 человек.

Гостями вуза стали начальники отделов, специалисты и проректоры по социально-воспитательной работе, представители студенческих медиа- центров, редакторы молодежных студенческих газет,  модераторы информационных ресурсов, представители отделов по связям с общественностью и профсоюзные лидеры.

Целью данного проекта является повышение эффективности взаимодействия органов студенческого самоуправления и администраций вузов по проблемам обеспечения условий организации воспитательной деятельности и деятельности объединённых советов обучающихся, а также поддержка молодёжных инициатив.

В рамках программы семинара-совещания состоялась работа круглых столов, дискуссионные площадки, стратегические сессии, мастер-классы приглашенных спикеров-экспертов, работа интерактивных площадок, освещающих деятельность студенческих объединений вузов России, обучение в области организации деятельности студенческого самоуправления.

В качестве спикеров площадки «Добровольчество» были приглашены доцент кафедры Элина Сафина и магистрант Гульнара Гареева, которые поделились своими наработками по эффективному менеджменту и маркетингу волонтерской организации.

Своими впечатлениями о работе площадки добровольчество поделилась одна из участниц семинара Гузелия Г.: «Мы получили массу позитивной энергии, пополнили сундучок своих знаний, открыли для себя много нового. На мой взгляд, этот семинар прошёл на «Ура», надеюсь ,что такие семинары будут проводиться чаще. Выражаю огромную благодарность организаторам и спикерам площадки «Добровольчество»!»