В рамках благотворительного проекта #БлизкиелюдиУфа состоялся слет добровольцев

07 июля 2020

В рамках благотворительного проекта #БлизкиелюдиУфа состоялся слет добровольцев, который проходил в ДТСОЛ "Локомотив" - в живописном необычайно красивом месте п. Юматово СОЛ ДТЛ».
Программа смены была разнообразной и насыщенной. Все игры и развлечения проходили в разных форматах: познавательные, обучающие, интеллектуальные, деловые и творческие. 

Студентка Акмуллинского университета Галимьянова Альбина провела «Тимбилдинг», на котором ребята продолжили свое знакомство, раскрывали свои способности, кто-то преодолевал свою застенчивость, некоторые проявляли свои лидерские качества, а также все вместе учились реагировать на различные ситуации с усилием всей команды.

Михайлова Анастасия, медиа-руководитель ОСО БГПУ, автор проекта «Сказочное детство», «Музыкальный джем», провела мастер-класс «Тайминг, или как сохранить время». Анастасия рассказала о своем личном опыте использования тайминга в своей жизни, ребята узнали о сознательном управлении временем для реализации своих возможностей, потенциалов и желаний.

В духе соперничества состоялась командная игра брейн-ринг «Googlе не поможет», которую провела Сафина Элина Нуровна, заместитель начальника управления образовательных разработок БГПУ им. М. Акмуллы. Ребята показали свои интеллектуальные способности, эрудицию, проявили свои творческие способности. 

Особое впечатление на ребят произвела игра-тренинг «Бункер», которая позволила им раскрыться, реализовать свои стратегии. Ребята посмотрели на себя в ситуациях «жестких переговоров» и «ограниченного пространства и времени». Тренинг позволил увидеть и ощутить слабые и сильные стороны, усилить и распознать ценности - свои и других.  
На второй день смены утро началось с зарядки на поляне. Ребята погружались в медитацию и осваивали асаны и практику пранаяму, было необычно, оригинально, но всем понравилось.
С успехом прошел мастер-класс «Первая помощь при утоплении», которую провела Батталова Оксана Валерьевна, учитель физической культуры ОУ с. Волково. На манекене Оксана Валерьевна более подробно рассказала и показала алгоритм оказания первой помощи, затем каждый участник смог отработать свои навыки.

В конце мероприятия состоялась церемония награждения со словами благодарности каждому участнику; ребята получили сертификат участника проекта «Близкие люди», направленного на популяризацию добровольческого движения среди активной молодежи, и подарки. 


Перед отъездом из лагеря в кругу дружбы в позитивной и доброй атмосфере прошла рефлексия, где все ребята с благодарностью делились своими впечатлениями и пожеланиями.

Этого мероприятия могло бы и не случиться, если бы не пришла бы на помощь команда студентов Башкирского государственного педагогического университета им. М. Акмуллы

Фотографии