Лучшие выпускники БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года

01 июля 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» запустило серию историй о лучших выпускниках страны #ВыпускникГода2020

На своих страничках в социальных сетях мы будем рассказывать вам о лучших выпускниках БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года. Каждый из них проявил себя в течение всей учебы в вузе в разных областях – «Общественная деятельность», «Наука», «Образование» и «Преподавание».

«Образование»

Шигапова Рузалина Ильгизовна

Естественно-географический факультет

Справка:

Организатор различных мероприятий университета, научных фестивалей в рамках факультета, общегородских и факультетских субботников по уборке улиц и скверов. Активный участник благотворительных акций. Имеются сертификаты и грамоты в учебной деятельности: организация химической субботы и проведение интеллектуально-познавательной игры «Увлекательная химия», организация просветительско-образовательного проекта «Биоэкологическая суббота», «Генетическая суббота», участие в Международном научно-методическом семинаре «Устойчивое развитие: создай свое будущее», участие во Всероссийской молодежной конференции «Современные аспекты изучения экологии и биологии». Также имеется научная публикация на тему: «Водоросли и цианобактерии зоны импактного воздействия горнопромышленного техногенеза АО «Карабашмедь» (Южный Урал)».

– Какое достижение Вы считаете самым главным за студенческую жизнь?

Я уверенно могу сказать, что моя студенческая жизнь прошла очень активно, необычно и увлекательно. Я очень рада, что я выбрала Кафедру биоэкологии и биологического образования. Я всегда хотела вести активную студенческую жизнь и именно поэтому я два года состояла в Студенческом совете, активе ЕГФ, этим я горжусь. А также я очень рада тому, что занялась изучением водорослей, внесла хоть небольшую лепту в развитие альгологии.

– Какое пожелание Вы бы дали выпускникам 2020 года?

Хочу пожелать выпускникам УДАЧИ! Пусть у всех все сложится так, как они мечтают. Пусть все найдут ту работу, которая будет приносить им радость и удовольствие.

–  Охарактеризуйте себя тремя словами

Скромная, открытая, искренняя.

–  В чем залог Вашего успеха?

Залог моего успеха в том, что меня окружают самые лучшие люди на свете. Я безумно благодарна своим родителям, близким, родным за поддержку. Все эти 4 года меня окружали самые потрясающие одногруппники, которые стали мне семьёй. Б-Био 41-16 - вы самые лучшие.

– Какая Ваша следующая цель?

Следующая цель: поступить на магистратуру, найти работу и продолжать радоваться жизни.

– Какая цитата/фраза является Вашем ориентиром по жизни?

"Все будет хорошо-главное верить в это"

#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #РоссийскийCоюзРекторов