Лучшие выпускники БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года

30 июня 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» запустило серию историй о лучших выпускниках страны #ВыпускникГода2020

На своих страничках в социальных сетях мы будем рассказывать вам о лучших выпускниках БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года. Каждый из них проявил себя в течение всей учебы в вузе в разных областях – «Общественная деятельность», «Наука», «Образование» и «Преподавание».

«Образование»

Бульц Мария Викторовна

Факультет психологии

Справка:

Принимает активное участие в научной и учебной жизни факультета. Имеет средний балл по учебе – 5. Стипендиат Главы Республики Башкортостан на 2019-2020 учебный год. С 2015 по 2017 год занимала должность председателя студенческого научного общества факультета психологии, с 2016 года входит в состав Протокольной службы БГПУ им. М.Акмуллы. Призер и победитель различных олимпиад и конкурсов: Всероссийская олимпиада «Я – профессионал» - призер, Международный конкурс «Лучшая научная работа по результатам международной научно-практической конференции «Инновационные процессы в научной среде» (Прага) – 2 место, Конкурс «Педагогическое слово» - 2 место, II этап Межрегиональной олимпиады студентов по педагогике – 1 место и др. Также награждена Благодарственными письмами и грамотами: за организацию Всероссийского форума «Педагоги России: инновации в образовании», за организацию Международного научно-образовательного молодежного форума «Я выбираю науку» и др.


– Какое достижение Вы считаете самым главным за студенческую жизнь?

За 5 лет насыщенной студенческой жизни очень сложно назвать самое главное достижение, ведь каждая победа, от сдачи сложного предмета на "отлично" до побед во всероссийских и международных олимпиадах и конкурсах, очень важна и значима для меня. Выделю свои топ 5 достижений, чем по-настоящему горжусь: стала стипендиатом Главы РБ, призёром крутой Всероссийской олимпиады "Я - профессионал", победила в конкурсе научных работ по психологии в г.Прага, с 1 курса веду тренинги для школьников и студентов, совмещала учёбу, общественную деятельность и работу по специальности.

– Какое пожелание Вы бы дали выпускникам 2020 года?

После окончания университета жизнь открывает новые возможности и перспективы, главное - верьте в свои силы, не бойтесь трудностей и не теряйте вдохновения на новые свершения!

–  Охарактеризуйте себя тремя словами

Добросовестная, исполнительная, понимающая - да, наверное так)

–  В чем залог Вашего успеха?

Залог моего успеха в способности верно ориентироваться в ситуации - брать то, что необходимо, пользоваться представляющимися возможностями, получать нужный опыт и уметь применять его на практике. Мне нравится пробовать себя в разных сферах - это помогает понять, что мне действительно интересно.

– Какая Ваша следующая цель?

Со своей следующей целью я ещё точно не определилась, но знаю, что связана она будет с психологией.

– Какая цитата/фраза является Вашем ориентиром по жизни?

Еще на первом курсе полюбила фразу "Если у тебя есть энтузиазм - ты можешь свершить всё, что угодно". Есть вещи, к которым ты испытываешь особый интерес, а значит есть потребность в развитии. А если помимо интереса есть вдохновение и энтузиазм, то тебе подвластно абсолютно все.

 #ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #РоссийскийCоюзРекторов

Фотографии