Лучшие выпускники БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года

26 июня 2020

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации совместно с АНО «Россия — страна возможностей» запустило серию историй о лучших выпускниках страны #ВыпускникГода2020

На своих страничках в социальных сетях мы будем рассказывать вам о лучших выпускниках БГПУ им. М. Акмуллы 2020 года. Каждый из них проявил себя в течение всей учебы в вузе в разных областях – «Общественная деятельность», «Наука», «Образование» и «Преподавание».

«Наука»

Байрамдурдыев Давут Язмуратович

Институт физики, математики, цифровых и нанотехнологий

Справка:

Принимал активное участие в научных конференциях: «IX INTERNETIONAL CONFERENCE ON PHOTONICS AND INFORMATION OPTICS», «XXIII Международная Молодежная Научная школа», «Когерентная оптика и оптическая спектроскопия» (Диплом за лучший доклад), «Оптика и спектроскопия конденсированных сред Агой», «XIII Международные чтения по квантовой оптике», Всероссийская (с международным участием) студенческая научно-практическая конференция «Наука 2020». Также имеются научные публикации в журналах ВАК.

– Какое достижение Вы считаете самым главным за студенческую жизнь?

Главное студенческое достижение - это оправданный труд руководителей и коллег, проявление себя в науке, постоянное стремление к новому.

– Какое пожелание Вы бы дали выпускникам 2020 года?

Желаю всем выпускникам достичь цели и задачи который поставили перед собой, идти вперёд и покорять вершины!

–  Охарактеризуйте себя тремя словами

Упорство, трудолюбие, доброта.

–  В чем залог Вашего успеха?

Всегда иду вперёд и не останавливаюсь

– Какая Ваша следующая цель?

Поступить в аспирантуру в БГПУ им. М. Акмуллы

– Какая цитата/фраза является Вашем ориентиром по жизни?

The opportunity comes once in a lifetime!

#ВыпускникГода2020 #СтудВыпускной2020 #МинобрнаукиРоссии #РоссияСтранаВозможностей #РоссийскийCоюзРекторов