Центр профориентации БГПУ им. М. Акмуллы готовится к приему школьников

01 июня 2020

В Башкирском государственном педагогическом университете им. М. Акмуллы начал работу Центр профориентации «5К». Его задача – помочь школьникам и будущим абитуриентам выявить свои способности и таланты, а также выбрать будущую профессию и направление обучения.

Почему «5К»? Центр включает пять слагаемых успеха на букву «К»: карьера, креативность, коммуникации, компетенции и критическое мышление.

В Центре ребят встретят специалисты-профориентологи, которые проведут диагностику по выбору профессии, тренинги, игры, мастер-классы, а также организуют экскурсии в Акмуллинский университет и колледж БГПУ.

На базе Центра планируется проводить занятия по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

В настоящее время специалисты Центра работают в индивидуальном, дистанционном режимах. А после отмены режима повышенной готовности Центр профориентации «5К» распахнет свои двери для всех желающих.

Адрес: 1-й корпус, вход со стороны ул. Октябрьской революции.